Фирма Зеус. Офисная мебель. Мебель для кухни

КАЧЕСТВЕННАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАС

В Екатеринбурге появится ещё одна мировая мебельная сеть - Crate&Barrel

Екатеринбург стал третьим городом – после Москвы и Санкт-Петербурга – куда собирается зайти до 2017 года американская сеть мебели и товаров для дома Crate&Barrel. Об этом рассказали в одном из московских торговых центров – "Афимолл", где будет открыт флагманский магазин сети. Всего таких магазинов в России должно открыться восемь.

Новая для России сеть интернациональна: сама по себе она популярна в Америке, при этом принадлежит компании из Германии, а в Россию этот бренд по франшизе принесут турецкие компании – Park Avenue Group и Dogus Holding – Dogus Avenu.

Работать магазин будет примерно в той же концепции, что уже действующие в России и в Екатеринбурге Ikea и Hoff, однако ожидается, что сегмент покупателей, приобретающий там мебель и мелочи для дома, будет выше. В Америке это массовый средний класс, в России из-за импортных пошлин будет "средний плюс". Сеть уже известна в России: мебель этой марки можно встретить во многих интернет-магазинах, она достаточно востребована у "домашних модников". Компания рассчитывает, что её целевой аудиторией будут мужчины и женщины 20-60 лет со средним достатком и выше, владеющие как городскими квартирами, так и загородной недвижимостью. Планируется продажа 5 800 наименований продукции.

Флагманский магазин, который откроется в Москве первым, будет площадью 3 тысячи квадратных метров (если сравнить с Икеей в Екатеринбурге, получается почти в 9 раз меньше – она занимает в ТЦ "Мега" площадь в 26 тысяч квадратных метров).

Предполагается, что для модификации мебели этой марки в России будет несколько меньше возможностей, чем в США, но, например, будет можно дифференцировать обивку мягкой мебели. Цены, представленные на официальном сайте бренда (уже "заточенном" под покупки из России) – начинаются, например, на диваны от 33 тысяч рублей (большая часть предложений – в районе 70-90 тысяч рублей), комплекты белья – около 4-6 тысяч рублей.

– Вероятнее всего, магазин расположится в одном из окраинных торговых центров, – предположил директор "Гринвича" Дмитрий Сарапульцев. – У нас есть магазины аксессуаров для дома, но для мебельного магазина в центре очень сложно организовать необходимую логистику.
Статья размещена 10 Sep 2014 автор Admin